发件人: 天天
发送时间: 2019/5/5 22:14:49
主题: 益民阳光小区卫生间漏水两年多不直接处理
留言内容: 益民阳光房屋漏水,卫生间顶漏水两年多了打了很多电话,来了水干了,说不漏了,有漏水照片,来了就是楼上卫生间摸点堵漏王,可是根本解决不了问题,就是不给一次处理解决问题,请问百姓找物业开发商维修怎么那么难啊?就是一直拖着就不能一次解决问题吗?
回复部门: 区房管所
回复时间: 2019/5/10 15:02:47
回复内容:

网友,您好!针对您反映的问题,我区高度重视,安排区房管所进行调查处理,现汇报如下:接报后,区房管所工作人员已对该小区物业、项目开发商进行了约谈,因投诉人反映的不具体,无法得知是哪一户。下一步,区房管所要求小区物业负责人对小区所有的房屋漏水情况进行统计,统计后尽快交给开发商统一进行维修,彻底解决小区房屋漏水问题。