发件人: 繁华依旧
发送时间: 2019/4/26 20:43:08
主题: 小区向未买车位的业主收取停车费。
留言内容: 锦绣康城小区物业,通过在公共道路上画停车位,让业主购买,对于没买车位的业主,每次通过都收取停车费,不知他们是否有物价部门批准的收费批文。
回复部门: 区发改委
回复时间: 2019/4/30 15:43:33
回复内容:

网友,您好!针对您所反映的问题,我区高度重视,安排区发改委进行调查处理,现反馈如下:按照相关规定,建议向业主委员会或当地物业公司联系,查看签订协议中是否明确该收费事项。若合同已约定,该收费是合理的;如果没有相关合同约定,应由物业服务企业与业主协商确定。如有价格监督检查相关问题,可向市场监督管理部门反映。